В праве ли директор школы заставлять учителей подписывать протоколы совещаний?

В праве ли директор школы после написания протокола совещания. где указаны рекомендации по исправлению замечаний заставить учителя подписать этот протокол.

  • 1
    .docx
, Валентина Частухина, г. Саратов
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В действиях директора вашей школы отсутствуют какие-либо нарушения трудового законодательства.

Протокол, приказ, распоряжение — относятся к локальным нормативным актам, в котором руководитель (администрация) имеет право прописывать правила поведения, конкретные указания определенной категории работников или другие действия, или факты.

Ознакомление работников с протоколом совещания, это правомерное действие руководителя. Так как таким образом руководитель хочет донести до сведения подчиненных работников с ЛНА, в котором предписаны для исполнения определенные действия.

Судя по всему, после ознакомления с протоколом, директор школы будет требовать от подчиненных исполнения, а в случае не исполнения — захочет наказать, например привлечь к дисциплинарной ответственности.

Мой совет — ознакомиться с Протоколом.

Всего доброго!