Увольнение директора и назначение нового без утверждения его в ФНС

Добрый вечер! Поясните пожалуйста ситуацию. По протоколу был назначен новый директор, старый уволен, но налоговый орган не утвердил нового директора, какие действия необходимы на предприятии, со стороны кадров? Благодарю. Фактически предприятие осталось без руководителя.

, Ольга, п. Ялта
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Что вы имеете ввиду под «налоговый орган не утвердил»? Налоговая отказала в регистрации изменений? Если да, то по какой причине?   Если причина не в том что на конкретного человека в налоговой наложен запрет на регистрационные действия, то нужно исправить ошибку и подать заново. Если все же запрет в регистрации конкретно по человеку, то придётся нового директора искать и регистрировать.

Ольга
Клиент, п. Ялта

Пока переходный период с директорами, то кто исполняет  обязанности директора, выписке так и остался старый директор.

Ольга
Клиент, п. Ялта

Является ли реорганизацией предприятия смена директора?