За 2 отработанных дня не хотят выплачивать деньги при увольнении

Работала в торговом центре в ИП, при трудоустройстве мне сказали, что работа не официальная, с меня взяли копию моего паспорта и трудовую книжку, отработала 4 месяца, легла в больницу на операцию, по возвращению меня обвинили в мошенничестве и хотя уволить по статье, имеет ли право он это сделал?

Ещё за 2 отработанных дня не хочет возвращать деньги, могу ли я попробовать вернуть мне их?

Из доказательств об моем мошенничестве у него есть якобы постоянные клиенты которые готовы подтвердить это

, Виктория, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, даже, если вас оформили не официально, это вина работодателя, и он должен это сделать, то есть, если к работе вы приступили с ведома работодателя, вы фактически трудоустроены и трудовой договор считается заключенным. По поводу различных обвинений, невозможно ничего сказать, пока вы не поясните ситуацию, должны быть веские доказательства, уволить просто так не могут, только по основаниям ст. 81 ТК РФ. Если необходима подробная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго