Работодатель уже 3-й месяц не выплачивает ЗП

Добрый вечер. Сложилась такая ситуация, что работодатель уже 3й месяц не выплачивает ЗП. Уволилась я в конце ноября, работала не официально. Доказательства что я там работала, есть. Подскажите, пожалуйста, как можно добиться выплаты?

, Татьяна, г. Ярославль
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением либо на личный прием в районную прокуратуру, о том что работодателем с Вами нарушены нормы Трудового законодательства. Ответственность за не выплату заработной платы очень жесткая, задержка до 2 месяцев предусматривает административную ответственность, а задержка более 2 месяцев предусматривает уголовную ответственность. Если подтверждений осуществления Вами трудовой деятельности у работодателя будет достаточно, Ваша проблема в скором времени разрешится.

Евгений Дементьев
Юрист, г. Белебей

Добрый день. Обратитесь в трудовую инспекцию и следственный комитет с заявлением о невыплате заработной платы.