Какую должность писать в трудовой книжке?

Добрый день! Хочу трудоустроить мастера ногтевого сервиса и мастера бровиста. Какие должности согласно законодательства РФ надо прописать в трудовой книжке?

, Юлия, г. Самара
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Юлия, добрый день,

В трудовом договоре, в соответствии со ст.57 ТК РФ, указываются трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов.

Для указанных Вами должностей льготы не предусмотрены, таких должностей в справочнике не содержится, поэтому Вы можете не придерживаться этого положения и писать, что захотите.

Удачи!