Смогу ли я пойти в другую организацию и будут ли записи в базе данных?

Здравствуйте, меня уволили за прогулы, я могу пойти в другую организацию, и будут ли записи в какой нибудь базе данных

, ибрагим, г. Ставрополь
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ибрагим!

 Работодателем запись об увольнении с указанием основания вносится в трудовую книжку. Удостоверьтесь, что вас действительно уволили по подпункту «а» пункта 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (прогул). Может прогул был причиной и вас попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Тогда и запись об увольнении будет другой.
успехов вам.