Выплатят ли мне компенсацию за неотгулянный отпуск при увольнении?

Здравствуйте! В нашей компании заведено расписывать отпуск на год вперед. В 2020 году у меня официально проставлены отпуска в июле и ноябре по 14 дней, заявления уже написаны и находятся у бухгалтера. Если я уволюсь летом, не отгуляв отпуск, который запланирован на ноябрь, выплатят ли мне компенсацию за неотгулянный отпуск, который был запланирован на ноябрь? На момент увольнения общий стаж на данном месте работы будет составлять год и 5-6 месяцев.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Елизавета Медведева
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.

В сответствии с абз.1 ст.127 Трудового Кодекс — при увольнении выплачитваются денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Денежную компенсацию за 14 дней в ноябре Вам обязаны выплатить.

Сергей Клёстов
Юрист, г. Москва

Да, при увольнении считается и выплачивается компенсация за неиспользованные дни отпуска исходя из фактически отработанного в организации времени.