Какие выплаты положены при увольнении в данном случае?

Получил уведомление о введении на предприятии режим работы на условиях неполного рабочего времени. Далее все видно в прикрепленной фотографии.

Вопрос: какие выплаты положены при увольнении в данном случае?

  • 15808230886762624261976223955398
    .jpg
, Константин, г. Санкт-Петербург
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы имеете право, с вашего письменного согласия, расторгнуть трудовой договор до истечения 2 месяцев до увольнения, работодатель обязан выплатить вам дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. (ст. 180 ТК РФ).

В соответствии со ст. 178 ТК РФ, при увольнении по сокращению штата, работодатель обязан был выплатить Вам выходное пособие в размере одного среднего месячного заработка. После увольнения, в течение двух недель, Вы должны обратиться в Центр занятости населения и встать там на учет в качестве безработного
В случае своевременной постановки на учет в ЦЗН, за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
        В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Если у вас остались дополнительные вопросы, обращайтесь.

Всего доброго!