Возможно ли устроиться юристом в систему органов внутренних дел?

Здравствуйте, возможно ли устроиться юристом в систему органов внутренних дел если ранее был судим по 158ч2

, Евгений, г. Благовещенск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам лучше спросить   об этом кадровую службу, но полагаю вам могут отказать, так как   по роду работы вы можете иметь доступ к служебной информации, поэтому у вас могут быть ограничения, а зачем им сотрудник с ограничениями.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В вашей ситуации поступить на службу невозможно, так как ограничения установлены в том числе для лиц, имеющих погашенную судимость (см. Федеральный закон № 342-ФЗ)