Как можно удалить данную статью из базы?

Доброе утро!!! Уволена по статье за прогул, как можно её удалить, чтоб этой информации не было в компьютере!?

, Ирина, г. Москва
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Ирина, если вы не согласны с формулировкой увольнения, то оспорить увольнение можно в судебном порядке, если Работодатель уволил Вас незаконно или нарушил процедуру применения дисциплинарного наказания в виде увольнения за прогул.

Данная информация, на текущий момент, заносится только в трудовую книжку и «в компьютере» не хранится. С 2020 года законодательство РФ предусматривает возможность ведения электронных трудовых книжек и данные о трудовой деятельности будут поступать на сервера ПФР. И если, например, трудовую книжку можно потерять, то эти данные можно будет изменить только через суд (оспаривая увольнение за прогул и исправлением записи).

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат.