В каком году вышел указ о помощи детям-сиротам и что им полагалось?

В каком году вышел указ о помощи детям сиротам и что им пологалось по исполнению их совершеннолетия.

, Галина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Был принят Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ с последующими изменениями и дополнениями.

В соответствии с этим законом детям сиротам по достижению совершеннолетия должно быть предоставлено благоустроенное жильё.

Также в этом законе гарантируется право на образование, медицинское обеспечение, защита от безработицы, финансовое обеспечение и другие гарантии.