Почему я должен оплачивать то, чего я не совершал?

Продал авто, не поставили на учет да и я забыл снять с учёта, прежний владелиц получишь штрафы на камеры и теперь их взыскивают с меня как быть? И почему я должен оплачить то чего я не совершал?

, Руслан Петров, г. Знаменск
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вы можете оспорить постановление о наложении штрафов, предъявив оригинал договора купли-продажи автомобиля.

Производство по вынесенным постановления должны будут прекратить.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо предоставить договор купли-продажи или в ГИБДД, или в суд. И указать, что Вы уже на тот момент не были собственником транспортного средства. Если есть акт — его тоже надо предоставить. Ст. 1.5 КоАП РФ

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.