Могут ли удержать всю зарплату в счет недостачи?

Здравствуйте! Подскажите как быть в сложившейся ситуации. Работала в организации с июля 2011г, в октябре написала заявление на увольнение. Отработала 2 недели, как положено. В последний рабочий день стали пересчитывать деньги, выручку за последние три дня, и обнаружили недостачу. Подписала кучу документов, трудовой договор, договор о мат.отв-ти и все задним числом. При чем в октябре месяце была смена юр.лица. У меня удержали всю зарплату, не выплатили ничего (???). Сейчас подали в суд на возмещение ущерба. Как можно отстоять свою невиновность? помогите, пожалуйста.

, Евгения Порохина, г. Тольятти
Александр Назарчук
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Евгения.

Отстоять свою невиновность вы можете только представив суду доказательства вашей невиновности в возникновении недостачи. Увы, сказать что-то более конкретное, полагаю, невозможно, поскольку это зависит уже от конкретных обстоятельств, при которых возникла недостача. Договор о материальной ответственности, подписанный задним числом, конечно, не может служить основанием для взыскания в пользу работодателя ущерба, но теперь вам необходимо будет доказать, что он подписывался именно задним числом, после выявления недостачи (если вы не докажете этого, то данный договор суд примет в качестве не вызывающего сомнения доказательства).