Законно ли не принимают справку о временном отсутствии, если нет счетчиков?

Здравствуйте. Не принимают справку о временном отсутствии. Говорят нет водосчетчиков. Это законно. Ответте пожалуйста.

, руслан, пгт. Магдагачи
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, имеет значение есть ли в квартире зарегистрированные. Если нет то начисления производят по пункту 56(2): При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Перерасчет не производиться.
Если есть зарегистрированные, то по пункту 86: Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.