Понижение в должности беременной

Добрый день! работаю в организации с июня 2013г. в должности ведущего специалиста. В августе узнала что беременна. На днях случайно увидела докумен "об изменении в штатное расписание" моя должность с октября исключается и вводится новая "специалист" с тем же окладом. Понижение в должности для меня очень принципиально:(. Боюсь перед родами и с записью в трудовой о том что понизили мне очень сложно потом найти работу будет. подскажите пожалуйста! что мне делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Ирина, если вас не уведомили о изменении в штатном расписании то и волноваться не стоит. Пока вы не подписали лист ознакомления — вы будете числиться и получать по той должности в которой находитесь