Родители подарили школе подержанную мебель, но директор требует чеки на нее, которых нет

Родители подарили мебель бу в класс.Директор требует чек и документы,которые не сохранились. Иначе поставить нельзя. Как поступить?Мебель в хорошем состоянии и нужна для хранения пособий.

, Марина, г. Ярославль
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Предоставьте договор купли продажи с физ лицом, для буквоеда можно составить договор дарения. Вполне себе замена чеку. Другой вопрос какие ещё требуются документы и для чего?