Что предпринять, если не вернули медкнижку?

Добрый день! Проходила стажировку в пекарне, для которой нужна медкнижка. От работы отказалась и уже два месяца не могут выдать оплату и документ(стажировка оплачиваемая). Звонила в офис, сказали, что книжку только неделю назад отправили на точку и она где-то идет по городу. Что делать в таком случае?

, Софья, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Софья!

От работы отказалась и уже два месяца не могут выдать оплату и документ(стажировка оплачиваемая). Звонила в офис, сказали, что книжку только неделю назад отправили на точку и она где-то идет по городу. Что делать в таком случае?

Как вариант — обратиться в прокуратуру с жалобой на неправомерное удержание Вашего документа.

В принципе есть даже уголовная ответственность за сокрытие официального документа по статье 325 УК РФ:

1. Похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности, -

Но это не совсем Ваш случай, дело не возбудят. Однако пригрозить обращением в полицию Вы им можете.

С уважением!