Что мне делать или куда обратиться в таком случае?

Здравствуйте подскажите пожалуйста , что мне делать или куда обратиться ? Мне не выплачивают отпускные я уже как неделю в отпуске а деньги не присылают , говорят что нет денег . Разве это мои проблемы ?

, Данил, г. Москва
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.  Действия работодателя неправомерны. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру или в суд.  Требуйте компенсацию у работодателя.

Выплачивается денежная компенсация за нарушение срока выплаты.

ТК РФ Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Если вам понравился мой ответ, поставьте ему положительную оценку.

Если  возникнуть вопросы ,  то можете обращаться   в чат.

Желаю Вам удачи.