Смогу ли я попросить у бывшей жены компенсировать платежи по ипотеке?

Смогу ли я попросить у бывшей жены компенсировать платижи ипотеки во время брака если квартира уже продана и квартира была приобретена до брака?

Уточнение от клиента

С момента расторжения брака прошло 3,5года, с момента продажи год

, алексей, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Смогу ли я попросить у бывшей жены компенсировать платижи ипотеки во время брака если квартира уже продана и квартира была приобретена до брака?

алексей

Какой срок прошел с момента расторжения брака? С момента продажи квартиры? Как я понимаю, квартира была оформлена на имя супруги? В зависимости от ответов на вышеуказанные вопросы возможно требование взыскания 1/2 от выплаченных в период брака сумм за ипотеку.

алексей
Клиент, г. Екатеринбург
С момента расторжения брака прошло 3,5года, с момента продажи год