Как получить паспорт в 33 года, если до этого никогда не получал его?

Здравствуйте. Как получить паспорт в 33 года, если до этого никогда не получал его. И что для этого нужно? Рождён в россии.

, Андрей, г. Хабаровск
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Для начала обратиться в паспортный стол с заявлением о выдаче паспорта и свидетельством о рождении. В случае отказа, идти в суд

Андрей
Клиент, г. Хабаровск
То есть, по идее они обязаны принять заявление на получение паспорта?
Спасибо за быстрый ответ!

Заявление принять обязаны.