Администратор в салоне продал шампунь налоговому инспектору, а кассового аппарата нет

Здравствуйте, администратор в салоне, продал шампунь-налоговому инспектору, кассового аппарата-нет. Какая сумма штрафа ждет ИП?

, Леа, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Действующее законодательство, в частности Кодекс РФ об Административных правонарушениях, содержит весьма солидные штрафные санкции, позволяющие контролирующему органу, в вашем случае, как я понял, ФНС привлечь вас к административной ответственности по правилам ст. 14.5

Санкция ст. 14.5 К РФ об АП позволяет, в том числе, привлечь вас к ответственности, а также  избежать штрафных санкций.

Вместе с тем, обращаю ваше внимание, что комментируемый кодекс позволяет избежать ответственности в виде административного штрафа.

Дополнительно сообщаю, что ст 4.1.1 К РФ об АП предусмотрена замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением.

Данная норма применяется мною в повседневной практике и с уверенностью готов вам сообщить, что в случае, если орган ФНС привлечет вас к ответственности, предположим по ст. 14.5 К РФ об АП, то вы имеете право отменить административный штраф.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в ФНС, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!