За какой период работодатель может проверять мои ревизии?

Я являюсь материально ответственным человеком за какой период работодатель может проверять мои ревизии?

, Игорь Власенко, с. Апанасенковское
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Игорь.

Согласно ст. 244 ТК РФ письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (п. 2 ч. 1 ст. 243 ТК РФ), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста 18 лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Перечни должностей работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовые формы договоров о полной материальной ответственности утверждены Постановлением Минтруда России от 31.12.2002 № 8).

Таким образом работодатель может проверять Ваши ревизии с момента заключения с Вами договора о материальной ответственности (в период его действия).