Правомерно ли заставляют отрабатывать пары, если вычли деньги за пропущенные дни?

Здравствуйте! Я работаю преподавателем техникума. По семейным обстоятельствам мне пришлось взять неделю отгулов. За эти дни у меня высчитали деньги из заработной платы, а потом начали доставлять пары, которые приходились по расписанию на дни отгулов. Правомерно ли это, ведь деньги за неотработанные дни высчитали, почему же я должна их отрабатывать?

, Наталия, г. Новороссийск
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! У вас почасовая оплата? Как проводились документально отгулы, т.к. понятие отгул нет такого в трудовом кодексе, это либо отпуск без сохранения заработной платы, либо выходные за ранее отработанные дни (выходные или праздничные)? Если вы не работали, например,  в ноябре и в табеле проставлены, например, дни отпуска без сохранения заработной платы, соответственно и начисления не должны производится. Если вы отработаете часы в декабре, тогда вам их должны и оплатить.