Как быть, если заставили написать заявление по соглашению сторон?

Здравствуйте скажите пожалуйста как поступить уволили на работе 15 человек но дали доработать до февраля так как аренда заканчивается и распродать товар но сегодня упорно предложили написать заявление по соглашению сторон любви числом стоит ли это делать

, Ольга, г. Иваново
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. На то это и соглашение сторон. Если вы согласны с условиями увольнения, то можете подписать. Если же Вы ущемлены в трудовых правах, то можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию, либо прокуратуру.

Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

НЕ нужно это делать! Пусть по сокращению увольняют!