Оплата больничного листа при графике работы 2/2

Здравствуйте! График работы 2х2 Больничный лист попадает на 2 выходных дня, один рабочий. Оплачиваются ли 2 выходных и(или) их можно перенести на рабочие дни?

, Галина, г. Киров
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Больничный лист оплачивается в календарных днях, а не в рабочих.

Ваш график работы не влияет на оплату, и ничего самостоятельно перенести вы не имеете право. Все в рамках дат листа нетрудоспособности