Как можно законно соединить все микрозаймы?

Здравствуйте имею 15 микрозаймов на 200 тысяч просрочек нет гасим один берём другой чтобы расплатиться и так по кругу есть 2 кредитные карты и рефинансирование куда можно обратиться чтобы микрозаймы обьеденить в один и платить?

, Александра, г. Оренбург
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Перекредитование попробуйте. Альфа банк например может предоставить вам целевой кредит на погашение кредитных обязательств перед другими организациями. При этом вы можете получить еще какую-то сумму если пожелаете. Прошу обратить ваше внимание на то, что многие Микрофинансовые организации не обращаются в суд с требованием о взыскании задолженности, а те МФО у которых нет лицензии на предоставление займов вообще никогда не пойдут в суд, т.к. их деятельность незаконна. Многие начинают назойливо звонить и этим всё заканчивается. Я это к тому, что если вдруг вы допустити длительную просрочу, то это еще не значит, что вы должник, т.к. должником в РФ может признать только суд. Но в целом вы правильно делаете, что не допускаете просрочки платежей. Вышеуказанный вывод я отразил лишь с той целью если вдруг у вас возникнут проблемы по обязательствам.