Какой день можно поставить как последний рабочий день?

Добрый день увольняюсь в связи с переездом,если я напишу заявление 13го числа,а билет у меня на 21ое..я могу поставить дату 16 последний день работы?

, Иван, г. Абакан
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

добрый день Иван.

Можете указать, но это дату придется согласовать с работодателем.

ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В Вашем случае необходимо указать в заявлении на увольнение о переезде в другой город на новое место жительства.

ст.80 ТК РФ… работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Добрый день Иван!

В вашем случае нужно договариваться с работодателем об увольнении по соглашению сторон, поскольку вы  обязаны были предупредить его за две недели до увольнения. Если работодатель согласится, тогда вам можно будет уволиться по соглашению сторон и написать в заявлении: прошу уволить меня 16 числа (без «с»). В этом случае 16 число будет последним днем вашей работы.

Писать в заявлении в связи с переездом смысла нет, поскольку это не дает вам никаких льгот. О переезде стоит писать скажем женам военнослужащих, которых переводят к новому месту службы и работодатель обязан отпустить их без отработки.