Важно ли, что я в декретном отпуске поменяла должность?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку моему исполнится 3 года 26 февраля 2020 года. 1 ноября 2019 года я вышла на работу на неполный рабочий день 0,2 ставки. Узнала что у меня остался не использованным ежегодный отпуск до декретного отпуска. вопрос: когда мне лучше пойти в этот отпуск чтоб получить отпускные в наибольшем размере. До декретного я работала на полную ставку. Зп была больше соответственно. Как будут начисляться отпускные? Знаю, что я могу использовать этот отпуск сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком. Но что-то меняет тот факт что я вышла на работу? Что будет если я обратно уйду в отпуск по уходу за ребенком? Важно ли что я в декретном отпуске поменяла должность?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Добрый  вечер, для оплаты отпуска у вас возьмут рабочий период. У вас в отпуске по уходу за ребёнком не было начислений по зарплате. Пособие платится из фонда социального страхования.