Стоит ли добровольно увольняться в таком случае?

Нахожусь в декретном отпуске предприятие просит уволиться добровольно т.к. организация в которой я оформлена перешла в Санкт Петербург! Мне еще год быть в отпуске при увольнении они выплатят компенсацию 28000. А в 2020 по идее вместо 50р (которые я получаю раз в месяц) положено ли мне получать по 10 000с 2020? И стоит ли добровольно увольняться?

, Екатерина, г. Шахты
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Организация перешла физически в Санкт-Петербург, то есть в Вашем городе нет этой организации? Если так, то имеет право на сокращение. Либо предложите увольнение по соглашению сторон с выплатой сумм, которые Вам предназначались бы по сокращению.

По поводу выплат с 2020г. Если ребенок родился после 01.01.2018г. и ваш доход семьи меньше 2-х прожиточных минимумов на каждого члена семьи (прожиточный мимум в каждом регионе свой), то вы можете обратиться за назначением выплат. Заявление подаете в органы соц.защиты.