Положен ли мне после декрета выход на свое рабочее место?

Я сейчас нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком:летом мне уже выходить на работу,так как декр.отпуск уже заканчивается.Я работала в логопедической группе/младший воспитатель/,мне знакомая говорит,что говорят,что меня не хотят ставить в мою группу,так как поставили другого человека вместо меня.а в другую группу,я не хотела бы в другую группу,положено ли мне выход на моё рабочее место?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст.256 Трудового кодекса РФ:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

То есть в вашем случае- у вас должна сохраниться именно должность, которую вы занимали до ухода в отпуск по уходу. Соответственно, вы и будете работать на прежней должности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое