Может невролог не подписать комиссию на работу при плохом ЭЭГ?

Здравствуйте у мамы плохое ЭЭГ, может невролог не подписать комиссию ей на работу?

Или это уже увольнение с работы?

, Виктория, г. Полярный
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктория! Нет, это еще не увольнение. Просто если указанное Вами обстоятельство препятствует выполнению Вами своих трудовых обязанностей, соответствующее противопоказание к работе будет прописано в медицинском заключении. Тогда работодатель будет обязан предложить Вам другую работу, которую Вы можете выполнять по состоянию здоровья (при наличии такой вакансии). Но в итоге дело может закончиться увольнением на самом деле.

С уважением!