Как получить аттестат из исправительной колонии?

Мой муж отбывал наказание в колонии и заканчивал там 11 классов , аттестат не отдали , сказали только по запросу когда будете поступать . прошло 5 лет отправляем запрос в ИК, они не отвечают . Как получить аттестат?

, Елена, г. Краснодар
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в региональное (по месту отбывания наказания) управление Федеральной службы исполнения наказаний. Адрес должен быть указан на официальном сайта соответствующего Управления.

Кроме того, можете обратиться в территориальную (опять же, по месту отбывания наказания) прокуратуру по надзору за соблюдением законов  в исправительных учреждениях или региональную прокуратуру. Адреса можно получить таким же образом.

Заодно можете попросить разобраться с отсутствием ответов на Ваши обращения, ранее направлявшиеся в исправительную колонию.

Если Вам понадобится более подробная консультация по имеющимся вопросам либо помощь в составлении необходимых документов, можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на патной основе.