Законно ли требовать деньги от своей матери за проданный гараж?

При переезде в другой район города мамой был продан капитальный гараж который был построен до гибели моего отца. Сейчас старшая моя сестра требует часть денег мотивируя это наследством .мама моя жива и здорова.

, Наталья, г. Артем
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Сейчас старшая моя сестра требует часть денег мотивируя это наследством.мама моя жива и здорова.

Наталья

Добрый день!

Если ваша мама продала данный гараж, значит она являлась собственником этого гаража т.к. только собственнику принадлежит право распоряжения имуществом. Если ваша мама была единоличным собственником, то она не обязана отдавать часть денег кому бы то ни было. Она может распорядиться деньгами по собственному усмотрению.