Мне нужно подтвердить РВП, но официально я нигде не работаю

Добрый день. Мне нужно подтвердить рвп, но официально я нигде не работаю. Подскажите, подойдёт ли справка с банка о наличии счета/вклада на сумму 12 прожиточных минимумов? Потому что в уфмс везде указана именно справка ндфл

«Готово»

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Пункт 9 статьи 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ регламентирует предоставление

 справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание

То есть перечень документов не исчерпывающий, вы можене представить справку из банка, это и есть «иной документ»