Как составить жалобу руководству на нарушение условий труда?

Отсутствие туалета на рабочем месте, коллектив женский , составить жалобу руководству на нарушение условий труда

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Жалобу руководству можно написать в свободной форме. В данном случае Вам стоит отталкиваться от положений статьи 212 Трудового кодекса РФ, согласно которым

Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

Работодатель обязан обеспечить:

… соответствующие требованиям охраны труда условия труда на каждом рабочем месте;

а также положениями статьи 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:
… обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;

С уважением, Татьяна.