Отработала неделю, нужно ли мне отрабатывать две недели при увольнении?

отработала неделю, нужно мне отрабатывать две недели, если в договоре на писано что испытательного срока нет

, света, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Светлана.

Не отрабатывать две недели вы можете только по согласованию с работодателем, если же он настаивает на отработке, то вам придётся отрабатывать предусмотренный трудовым законодательством двухнедельный срок

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении