В какой срок нужно выехать из РФ, если срок патента до 15 ноября?

срок патента заканчивается 15.11.2019. А срок пребывания по бланку уведомления о прибытии иностранного гражданина (регистрации) до 26.11.2019. В КАКОЙ КРАЙНИЙ СРОК можно выехать из РФ?

, тимур, г. Санкт-Петербург
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Тимур!

Согласно п. 5 статьи 5. «Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации» федерального закона о правовом положении иностранных граждан в РФ,

В случае, если срок действия имеющегося у иностранного гражданина патента не был продлен либо выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин в случае истечения срока его временного пребывания в Российской Федерации обязан выехать из Российской Федерации.

С уважением, Кучин В.В.

тимур
Клиент, г. Санкт-Петербург
А сроки какие? Так по мимо патент имеется еще регистрация, где срок пребывания ДО 26.11. А патент 15.11 заканчивается

иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней, т.е. 18.11.2019 г. Точкой отсчёта является патент.