На каком основании милиция и почта занимают первые этажи МКД?

на основании каких документов РОВД и почта занимают первые этажи МКД (с отдельным входом)? дом 5 этажный 114 подъездный панельный 1970 г. Со стороны милиции (Привокзальный РОВД - ОБЭП) входная группа и торец дома в неудовлетворительном состоянии. С кого требовать ремонта или оплаты расходов? Также хотелось бы узнать расходы на оплату ЖКХ, куда идут средства? Если это договор аренды - где он должен храниться и где его найти?

, Татьяна, г. Тула
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Они или собственники или арендаторы нежилых помещений, можете запросить данные о собственнике в Росреестре. При этом собственники нежилых помещений также оплачивают содеражание и ремонт общего имущества МКД, как и собственники жилых помещений.

Договор аренды находится у собственника нежилого помещения.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!