Как при таких условиях можно законно уволиться?

Здравствуйте! Я работаю охранником в ЧОПе, прошу вас объяснить условия работы с графиком 2суток через 2суток и нарушения работодателя.Раньше работали 3 охранника 2суток через 4суток но осталось 2 охранника зарплату за недостающего 15т.р. поделили на нас по 7.5 т.р. ЗП стала 22.5т.р,Наверно и раньше не выходило МЗП ,как бы ть теперь,прошу совета что истребовать,хочу уволиться. При устройстве пару лет назад что то подписывал про стоимость 1часа,но уже не помню,у них договор остался.

, сергей, г. Иркутск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Ваше заявление не зависит от графика работы. В день увольнения Вам обязаны произвести расчет и выплатить причитающиеся Вам деньги.

сергей
Клиент, г. Иркутск

какие нарушены статьи? законов хочу наказать через суд или трудовую инспекцию

сергей
Клиент, г. Иркутск

за переработку