Как происходит оплата сверхурочной работы водителя?

Работаю водителем легкового авто фирмы езжу по путевым листам. Могу ли я потребовать выплату за каждодневную переработку в течении года и как мне доказать её факт? По договору мой рабочий день с 9-00 до 18-00 а по факту с 8-00 до 20-00 что отмечено в путевых листах и журнал учёта прохождения врача каждый день. Директор говорит докажи факт переработки приказ я не издавал а путёвки это филькина грамота! Как мне доказать что он не прав и вообще не хочется больше работать сверхурочно каждый день 5 раз в неделю бесплатно

, Михаил, г. Краснодар
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Михаил. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. К сверхурочной работе работника можно привлечь только с его согласия. Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере.