Нашел сумку в магазине и не отдал охране, а меня обвинили в краже телефона из нее

В магазине когда брал тележку обнаружил внутри сумку. Отдать охране не догадался. В сумке оказался пустой кошелек и какие-то детские игрушки. Когда услышал по громкой связи о потерянной сумке отдавать не стал, опасаясь что потребуют несуществующие деньги. Через несколько недель ко мне приехала полиция и завела дело по 158 ст ч2 пункт в.

Сначала утверждали что там были деньги и телефон, потом уже стали говорить, что только телефон и в кошельке денег как бы не было.

В видео видно как покупатель оставил сумку. Потом нет десяти минут записи. Затем я припарковался и взял к сожалению именно эту тележку.

Как мне быть и что делать...

Меня допрашивали два раза. Первый раз объяснительная. Второй раз как свидетеля.

Сейчас вызывают как подозреваемого.

Уточнение от клиента

Телефона не было. Тем не менее следователь настаивает на своём. Аргумент только то, что она мне не доверяет, а заявителю доверяет полностью. Нахождение данного аппарата не известно. Следователь сказала, что его имей отдали для поиска куда-то. Результата до сих пор нет.

, павел, г. Москва
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

К сожалению состав преступления усматривается.Надо срочно мирится с потерпевшим! и прекращать дело з а прмирением.