Как оспорить штраф за ДТП, который уже признан судом, хотя в ДТП я не участвовала?

Здравствуйте. Пришло уведомление о списании денежных средств с моего счета по исполнительному производству. Как далее выяснилось, что якобы я была участником ДТП и видимо виновником, в неком городе в Подмосковье. Хотя проживаю в Самаре и в Подмосковье не была ни когда. Суд проходил в Подмосковье, я ни каких уведомлений и прочего не получала. А сейчас я должна 15т.р. подскажите, что делать?

, Татьяна, г. Самара
Ольга Шафранова
Юрист, г. Ижевск

Добрый день.

Изначально Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и судебным делом. Нужно выяснить по какой причине именно Вы стали участником ДТП — возможно, совпадение ваших данных с данными фактического участника ДТП и приставы, грубо говоря, перепутали двух лиц, возможно перепутали марку автомобиля при заполнении документов и тд.

Также необходимо выяснить по какому адресу извещали Вас при рассмотрении дела в суде — совпадает ли он с Вашим адресом. После этого возможно обжалование решения суда.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне, предоставив больше сведений — необходимо детально разбирать ситуацию и причины ее возникновения.