Могу ли я забрать трудовую книжку, не дожидаясь окончания двух недель в отпуске без содержания?

Здравствуйте. Была на больничном. Пришла на работу с закрытым больничный и написала заявление на увольнение. По закону я должна отработать 2 недели, но на эти две недели я написала отпуск без сохранения зарплаты.

Могу ли я забрать трудовую книжку не дожидаясь окончания двух недель?

, Анна, г. Сертолово
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Тамара. В данном случае, если работодатель не примет, и не оформит Ваше заявление об увольнении «задним» числом, т.е. до ухода на больничный, прийдётся отрабатывать. Закон на его стороне.

Вся работа- электронно: по Т.ф, WhatsApp, Viber, Skype, E-mail. Консультации платные (от 500 руб.), устно или письменно, после перечисления средств на банковскую карту, по номеру телефона.
С уважением, Олейникова Т.В.
Тел.,WhatsApp, Viber: 8(960) 429-22-97, Skype: live:ba3ec20eedf833c2, E-mail: oleynikova.tv@yandex.ru