Требуется ли нострификация в РФ в настоящее время?

Добрый день. Закончила Харьковский Национальный Педагогический Университет им. Г.С. Сковороды в 2005 году. Требуется ли ностификация в РФ? Гражданство РФ получила в 2016 году.

, Ольга, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ольга!

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (Москва, 26 мая 2000 года)

Между Россией и Украиной имеется такое соглашение, вступившее в силу 26.05.2000 года, вы получили диплом после даты вступления в силу данного соглашения, поэтому ваш диплом не требует нострификации.

Статья 13

Настоящее Соглашение распространяется на документы государственного образца об образовании и ученых званиях, выдаваемые на территории государств Сторон, а также на документы государственного образца, выдаваемые учреждениями образования каждой из Сторон, расположенными на территории других государств.

Ольга
Клиент, г. Москва

Благодарю.