Как можно законно закрыть данные фирмы?

Здравствуйте. На человеке висит ИП. Документов нет, были утеряны.

Есть запрос из налоговой на уплату 13% уставного налога..

Подскажите, пожалуйста, как закрыть эти фирмы?

Уточнение от клиента

ошиблась не ИП а ООО

, Софья, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На человеке висит ИП

ИП — это исполнительное производство или индивидуальный предприниматель?

на уплату 13% уставного налога..

Такого налога нет. Вы НДФЛ имеете ввиду? За что?

Софья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да имела ввиду индивидуального предпринимателя, но ошиблась фирмы там ООО

Документы можно восстановить в налоговой (кроме свидетельства о постановке на учет). А затем проходить полную процедуру ликвидации. Если деятельности не было, то ООО можно закрыть в течение 3-х месяцев.