Смогу ли я сохранить статус матери-одиночки?

Здравствуйте скажите пожалуйста родила в браке развод был на руках вот только в этом месяце прошли эти 300 дней скажите я теперь считаюсь как мать одиночка ?

, Zm Zm, г. Сыктывкар
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, матерью-одиночкой признается женщина, которая родила и воспитывает ребенка (детей) вне брака, если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Хадижат Эменгаджиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Матерью-одиночкой считается женщина, не состоящая в брачном союзе, и воспитывающая ребенка, в свидетельстве о рождении которого нет сведений об отце. Вы не можете считаться матерью-одиночкой, так как родили в браке,

родили до момента истечения 300 дней после развода. В этом случае отцом автоматически будет считаться бывший муж.