Как действовать, если работодатель затягивает сроки перечисления зарплаты?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как поступить.Я со своим другом устроились на работу в магазин «Дочки сыночки» про работали два месяца(июль, август) зарплата у этой компании начисляется на следующий месяц,то есть отработали мы в июле получаем в конце августа и так же с августом.в договоре написано что заработная плата должна быть выплачена до 30 числа каждого месяца.на сегодняшний день нам не перевели ни копейки!

Вчера созвонился с начальником спросил про деньги он сказал что будет переводить на следующей неделе сразу за два месяца.Мне кажется что он опять пытается обмануть и выиграть время

, Саша Звонков, г. Нижний Новгород
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Ваш работодатель нарушает закон. Порядок выплаты заработной платы предусмотрен законом

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

У вас есть право подать письменную жалобу в Государственную инспекцию по труду

Саша Звонков
Клиент, г. Нижний Новгород
Вот договор по которому мы работали
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Работодатель несет ответственность за задержку заработной платы. Вам необходимо обратится в государственную инспекцию по труду или и ском суд. Удачи вам!