Как быть с возмещением ущерба на заправке?

Оборвал пистолет на заправке, машина на фирме, директор не я. ДТП не оформлял. Позвонил управляющему с телефона сотрудника заправки, договорился привезти штраф через несколько дней, возможности пока нет. Как поступить в этой ситуации? Стоит ли вообще переживать?

, Ян, г. Краснодар
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Ян! Из вопроса, к сожалению, не ясно, каким образом, был зафиксирован факт причинения ущерба, а также его размер. По общему правилу, установленному ст. 1064 ГК РФ:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если вы хотите обсудить более подробно свою ситуацию, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Там мы подробно обсудим все нюансы. Консультация в чате платная.

С уважением, Светлана, юрист