Здравствуйте Вопрос по лишению водительских прав Трубка показала

Здравствуйте. Вопрос по лишению водительских прав.

Трубка показала 0.238промилей.

Каковы прогнозы решения? Что можно сделать, чтобы не решили?

, Бато, пгт. Забайкальск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, допустимое регистрируемое количество алкоголя в организме водителя, при котором можно избежать наказания составляет менее 0,3 грамма алкоголя на литр крови или менее 0,16 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Если алкоголя в организме больше, вам грозит ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Избежать наказания возможно в том случае, если в протоколе освидетельствования были допущены грубые ошибки. Этот факт необходимо доказывать в суде.

Бато
Клиент, пгт. Забайкальск
Здравствуйте, спасибо за ответ. А какие конкретно могут быть грубые ошибки?

Ошибки сотрудники допускают разные, начиная от конституционных прав до привлечения понятых.