Как доказать директору, что учитель не обязан сидеть в школе 36 часов в неделю при нагрузке 21 час?

Здравствуйте. Как доказать директору школы , что учитель не обязан сидеть в школе 36 часов в неделю , при нагрузке 21 час? Спасибо .

, Раиса Анверовна, г. Ставрополь
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Доброе утро, как следует из п.2  приложения N 1 к приказу N 1601, в зависимости от занимаемой педагогическим работником должности устанавливается либо фиксированная продолжительность рабочего времени, составляющая 36 или 30 часов в неделю, либо нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы, составляющие 18, 20, 24, 25, 30, 36 часов педагогической работы в неделю за ставку заработной платы.

Следовательно, понятие «продолжительность рабочего времени не более 36 часов» не является единой для всех педагогических работников продолжительностью рабочего времени.

Для более подробной информации прошу ознакомиться с приложением.

Раиса Анверовна
Клиент, г. Ставрополь
Извините, в каком приложении. Спасибо.